设为首页 收藏哈雷 帮助中心 订单查询放飞心情,给你的人生增添别样的精彩!

【北极环线】海拉尔-满洲里-敖鲁古雅使鹿部落-冷极村-漠河-北极村 7日游

海拉尔+呼伦湖+满洲里+敖鲁古雅使鹿部落+漠河+龙江第一湾+北极村+圣诞村+刺激滑雪 

活动类型 跟团游 活动状态 报名进行中
参加人数 已参加:46人 交通工具 旅游巴士
出游天数 7 天 集结地 全国各地-海拉尔集合  
活动费用 成人:2699元 儿童:1699元 分享线路
24小时咨询热线:400-880-8846 点击查看报名须知
活动时间:
旅游助手
相关线路推荐

关注我们

登陆微信,扫描二维码,加关注

在这里,了解哈雷的秘密!

线路特色

 【活动特色】:
1、坚持纯玩深度游产品,全程一手操作,绝无隐性消费!
2、冬季的呼伦贝尔由一片大草原变成一片大雪原,降雪量不低于雪乡,却不像雪乡那般人满为患,慢慢欣赏银装素裹般的美丽;
3、呼伦贝尔每年一次盛大节日《冰雪那达慕》,在冰雕雪砌的银色世界里尽情体验蒙古族民俗与文化(仅12月22日团期安排);
4、雪原骑马体验,探访蒙古族牧户、蒙古服装照相、品蒙古酸奶/奶茶/射箭,参与蒙古族下马酒、祭敖包仪式(非12月22日团期安排);
5、挑战中国最寒冷地标:《冷极村》,制作冰糖葫芦,抽冰嘎、滑爬犁、锯木头、劈半子;
6、体验东北原始的交通工具马拉爬犁,观黑龙江冬捕;
7、探访鄂温克驯鹿园,寻找驯鹿足迹,近距离接触可爱的小萌鹿;
8、走进中国最北极,挑战严寒,泼水成冰,感受淳朴农家生活,原生态中国最北村庄;
9、徒步九曲十八湾,观东北特有树种白桦林,行走大兴安岭深处;
10、精品小团,每团最多12人满团,从北红村走中俄界江黑龙江冰面开车穿越到圣诞村(1月初-2月10日安排,具体时间以结冰安全期为准);
11、全球三个圣诞村之一北极圣诞村,运气好会偶遇芬兰圣诞老人;
12、安排2小时刺激滑雪,体验东北贵族运动。


【赠送项目】(不参加不退费用)
1、体验东北原始的交通工具马拉爬犁,观黑龙江冬捕;
2、制作冰糖葫芦,抽冰嘎、坐冰车、锯木头、劈半子
3、探访蒙古族牧户、蒙古服装照相、品蒙古酸奶/奶茶/射箭,参与蒙古族下马酒、祭敖包仪式(非12月22日团期安排)
4、赠送2顿东北特色餐,正宗农家餐+农家饺子宴,亲自动手包饺子。
5、10人以上赠送雪地篝火晚会(如遇政府防火限制不安排,不退费用)。
6、赠送24小时接机/站服务,1人也可接,统一送机/站服务(需提前2天预定);

详细行程

活动信息

【集合时间】:每期活动第一天全天集合
【集合地点】:-海拉尔指定酒店全集合 (集合前哈雷办公室会发出团通知到您手机微信上)
【适合人群】:深度游爱好者,摄友,年龄不限
【活动主办】:哈雷户外旅行网
【活动协助】:本线路为目的地成团,与当地优秀旅游服务公司联合发团。
【7x16小时客服电话】:400-880-8846(早8:00-晚24:00)
【咨询QQ号】:QQ-1554945213
【咨询微信号】:微信-halle3286(哈雷户外-乔木)

               

Day 1  出发地-海拉尔

 今天是活动的集合时间,可提供免费提供24小时接机/接站服务,接机/站小哥会带您前往集合酒店,提姓名领取房卡入住,之后自由活动。到的早您也可以逛逛周边的景点。如果你想了解鄂温克族的风土人情那就去鄂温克博物馆吧。如果想追忆日伪战争那段烽火狼烟的历史那就去反法西斯纪念园吧!如果想亲近大自然观赏樟子松那就去西山公园吧!如果你是虔诚的佛教信徒那就去达尔吉林寺!

住宿:海拉尔高档型酒店双标间
小贴士:
1、目前全国各地直达海拉尔(呼伦贝尔)的航班很少,也可选择从北京、天津、哈尔滨或呼和浩特转机或转火车到达海拉尔;
2、冬季天黑时间比较早,下午16点天就已经开始黑了。
3、预定接机/站需要提前两天告知航班车次,否则视为自动放弃。

Day 2   海拉尔-呼伦贝尔冰雪那达慕(仅12月22日团期安排,其他时间无)(60KM,车程约1小时)-呼伦湖(140KM,车程约2小时)-满洲里夜景(30KM,车程约30分钟)   

07:30用早餐。
08:00集合出发。
09:30抵达市政府、自治区旅游局等联合主办的呼伦贝尔冬季【冰雪那达慕】(仅12月22日团期安排,其他时间没有那达慕,改为安排【骑马体验20分钟】,【探访蒙古族牧户】,蒙古服装照相、酸奶、牛奶、奶茶、射箭)。每年只有12月23日举行冰雪那达慕,这仪式早已成为呼伦贝尔冬季风景之外更深层次的图腾,成为呼伦贝尔的一种精神,一种气魄。在冰雕雪砌的银色世界里尽情体验着北方少数民族民俗与文化,享受着冰雪带来的无尽欢乐。
15:00抵达内蒙古第一大湖——【呼伦湖】,美丽的呼伦湖方圆二千多平方公里,碧波万顷,像一颗晶莹硕大的明珠,镶嵌在呼伦贝尔草原上。冬季湖面结冰,在冰面自由行走拍照。
16:00天黑后车游灯火辉煌的【满洲里夜景】。
18:00入住酒店。晚餐AA或自由觅食。

住:满洲里高档型酒店双标间
美食攻略:
1、卢布里西餐厅
电 话:0470-2813488;0470-6231378
地 址:满洲里市西三道街178号
卢布里西餐厅(江南店)
电 话:0470-6228333
地 址:满洲里市二道街江南大酒店斜对面(农业银行西50米)
2、乌勒吉羊粪火手扒
电 话:13804700680;13848909998
地 址:满洲里市南二道街(立交桥西侧临近火车站)

Day 3   套娃广场外观-国门外观-冰雪乐园-额尔古纳湿地(260KM,车程约4小时)-根河(130KM,车程约2小时)    

08:00早餐后赴【套娃广场外观】远观世界第一大套娃,赴国门景区,【远观国门】。
09:00赴满洲里政府打造的【冰雪乐园】(天气足够冷才会开始建设,准确建好时间以政府通知为准,如未建设好不退费用),观看冰雕、雪雕景观。
10:00赴【额尔古纳湿地】,这里是中国目前保持原状态最完好、面积较大的湿地,也被誉为“亚洲第一湿地”。在银装素裹间,远眺中俄边境,白雪在树枝上结成一朵朵花,风吹过,雪花漫天飞舞。
17:30抵达根河入住酒店。
住:根河高档型酒店双标间

 

Day 4  根河-敖鲁古雅使鹿部落(5KM,车程约10分钟)-冷极村(80KM,车程约2小时)-漠河(300KM,车程约6小时)    

08:00早餐后赴【敖鲁古雅使鹿部落景区】鄂温克民族乡(鹿园),中国最后一个狩猎部落,也是中国唯一饲养驯鹿的少数民族,了解古老的鄂温克民族的习俗,看圣诞老人的座驾---驯鹿,驯鹿性情温顺,可与它零距离接触拍照。
11:30抵达【冷极村】,安排正宗的【东北农家菜】,乘坐东北原始的交通工具---【马拉爬犁】,【制作冰糖葫芦、抽冰尜、滑爬犁、锯木头、劈半子】。
19:00抵达漠河县入住酒店。

住:漠河高档型酒店双标间
小贴士:
1、冷极村是全国气温最低的地方,最冷可达到-58°C,冬季平均气温-35°C,所以各位千万要准备好保暖装备;
2、漠河县城比较小,冬天会有电路检修的问题,偶尔会停电。请大家有心理准备。

Day 5 漠河-九曲十八弯-白桦林-龙江第一湾-乌苏里浅滩(160KM,车程约3小时)-北红村(60KM,车程约1.5小时)   

10:00早餐后乘车前往【北极星广场】,登台阶到顶端俯瞰漠河县城全貌,后赴【九曲十八弯】是中国最北的湿地,又是天然形成的原生态湿地。蜿蜒曲折的额木尔河水,如蛟龙过境迂回向前。游玩【白桦林】,东北特有树种的白桦树婀娜多姿,笔挺的枝干仿佛深入天空。
12:00大家AA聚餐或自行解决午餐。
14:30游览【龙江第一湾】观黑龙江最大的Ω形江湾。观我国的最北点-【乌苏里浅滩】。
17:00抵达是中国最北的没有被开发过的原始村庄-【北红村】,坐落于中国的最北端,中俄交界处,隶属于黑龙江省漠河县,其南北面环山,黑龙江由西向东穿村边而过。北红村是远离城市喧嚣的净土。一个真正的最北的村庄。满10人赠送篝火晚会(如遇政府防火限制不安排,不退费用)。

住:北红村双人间独立卫浴农家炕
小贴士:
1、 这天手机在路上基本上没有信号,在进入森林的时候,提前告知亲人和朋友,以免担心。
2、 北红村住宿条件有限,请自备洗漱用品和吹风机。

Day 6 北红村泼水成冰-黑龙江冬捕-结冰安全期延黑龙江冰面穿越-圣诞村-滑雪-包饺子(150KM,车程约3小时)  

07:30 用早餐,当地条件有限,早餐为馒头、咸菜、粥等。
08:00 早餐后大家可以准备好杯子,接上热水,在室外进行泼水成冰的美景抓拍。赴黑龙江观看【冬捕】,这是北方独有的捕鱼方式,在厚厚的冰面凿出窟窿,用渔网下入水里进行捕鱼,这里没有查干湖那样壮观的大规模捕鱼表演,只有当地渔民日常的捕鱼工作,所以能否看到捕上来的鱼就要随缘喽。
09:30驱车向西行驶,结冰安全期延黑龙江冰面开车穿越(1月初-2月10日安排,具体时间以结冰安全期为准),其他时间走公路抵达【圣诞村】, 由英国工程设计院设计的圣诞老人之家、圣诞邮局、圣诞广场、圣诞礼品商店等。这是一个充满欧洲风情的地方。幸运的话可以偶遇到圣诞老人哦。
12:30 AA用中餐或自行解决。
13:30换上我们提供的雪鞋、雪板、雪杖等滑雪用具,开始我们刺激的【滑雪】体验。当您从山坡平稳的滑下来的那一刹那,瞬间有了征服大自然的感觉!
16:30 抵达【北极村】,我们准备了饺子馅和饺子皮,大家亲自【动手包饺子】,可随意DIY,晚上品尝自己包的饺子宴。

住:北极村家庭旅馆或农家炕双人标间独立卫浴
小贴士:
1、您现在所在地已经是中俄边境线,请一定要注意不要越界。
2、注意自身保暖,保温水壶里装好热水。
3、北极村住宿条件有限,请自备洗漱用品和吹风机。

Day 7 北极村-最北邮局-最北人家-最北哨所-松苑原始森林公园-漠河解散(90KM,车程约1.5小时)   

07:30 早餐比较简单,馒头咸菜粥。
08:00 游览中国最北的领土——北极沙洲、金鸡之冠、,参观中国最北人家,最北的邮局、最北的哨所、最北的乡政府、最北的学校,漫步中俄边界黑龙江,对面俄罗斯小村庄伊格纳斯依诺村清晰可见。
14:00 游览大火四不烧之一【松苑原始森林公园】。
15:00 抵达漠河火车站解散,今天我们此次活动就接近尾声了,我们就要相互拥抱告别了。让我们互相留下联系方式,一份祝福、一份牵挂、一封邮件、一个电话,旅行不仅给我们留下了美丽难忘的景色,也结交了很多深厚的友谊,期待下次有你的旅行,此次行程圆满结束!

小贴士:
1、最后结束的一天预定航班/火车最好是定在下午17点以后的。


 哈雷户外旅行网具备强大的策划能力,欢迎驴友团队、旅行社及俱乐部同行团队,企事业单位,个人团体 单独组团,并根据客户要求设计个性化的旅行方案。 

活动时间

2018-12-22号—2018-12-28号 成人:2699元/人 儿童:1699元/人 余位充足 我要预订
2018-12-26号—2019-01-01号 成人:2699元/人 儿童:1699元/人 余位充足 我要预订
2019-01-03号—2019-01-09号 成人:2699元/人 儿童:1699元/人 余位充足 我要预订
2019-01-11号—2019-01-15号 成人:2699元/人 儿童:1699元/人 余位充足 我要预订
2019-01-17号—2019-01-23号 成人:2699元/人 儿童:1699元/人 余位充足 我要预订
2019-01-25号—2019-01-31号 成人:2699元/人 儿童:1699元/人 余位充足 我要预订
2019-01-30号—2019-02-05号(春节) 成人:3099元/人 儿童:2099元/人 余位充足 我要预订
2019-02-05号—2019-02-11号(春节) 成人:3099元/人 儿童:2099元/人 余位充足 我要预订
2019-02-06号—2019-02-12号(春节) 成人:3099元/人 儿童:2099元/人 余位充足 我要预订
2019-02-07号—2019-02-13号(春节) 成人:3099元/人 儿童:2099元/人 余位充足 我要预订
2019-02-15号—2019-02-21号 成人:2699元/人 儿童:1699元/人 余位充足 我要预订

费用说明

【成人费用包含】

    • 1、住宿:海拉尔高档型酒店双标间1晚、满洲里高档型酒店双标间1晚、根河高档型酒店双标间1晚、漠河高档型酒店双标间1晚、北红村家庭农家炕双人标间独立卫浴、北极村家庭旅馆或农家炕双人标间独立卫浴;
    • 备注:高档型按当地四星酒店建造,未挂星,东北内蒙经济较为落后,酒店较南方酒店略差,敬请谅解。
    • 2、用餐:包含6顿早餐,赠送两顿东北特色餐(东北农家菜+农家饺子宴);
    • 3、用车:18座及以下车辆,结冰安全期可以在黑龙江冰面穿越(1月初-2月10日安排,具体时间以结冰安全期为准),驾龄十年左右老司机;
    • 4、门票:骑马体验20分钟、呼伦湖、额尔古纳湿地、敖鲁古雅使鹿部落、九曲十八弯门票、龙江第一湾门票、圣诞村门票、2小时滑雪含雪鞋/雪板/雪杖、北极村门票;
    • 5、领队:全程专业户外领队或持有国导证上岗绝非传统导游(10人及以下司机兼领队);
    • 6、保险:50万元保额旅行社责任险、34万元保额旅行意外保险。

  • 【儿童费用说明】
    1.2米以下为儿童,含车位费、领队费、九曲十八弯门票、龙江第一湾门票、赠送项目、保险、免其他门票、免早餐,不含骑马、不含住宿,超高但未满12周岁需补门票230元(含骑马)+早餐费80元,如需占床补430元床位费含早餐;

    【费用不包含】

        • 1、出发地-海拉尔往返大交通;
        • 2、除早餐和赠送两顿正餐外,其他正餐大家AA聚餐或自行品尝当地美食,一顿饭30-40元足以。
        • 3、单房差:430元/人,行程住宿按照双人标准间安排,尽量安排拼房,如无法拼房则自补单人房间差价。
           4.一切个人消费及费用包含中未提及的任何费用,不含发票
  • 【出团通知】
    1、哈雷户外客服部提前2天完成名单统计,并微信统一发送出团通知(包含集合宾馆名称、地址、电话以及交通方式和领队的联系电话,报名请预留您的微信号码,以便我们可以联系上您!
    2、如果出团前1天还未收到微信通知或电话确认的,请拨打400-880-8846 联系我们。
    3、入住酒店时间每个地区各有不同,一般12:00以后办理入住,西部城市一般是14:00之后。如提前到达酒店,可将行李寄存在总台,先行出去游玩。

【报名须知】:

1.本线路为目的地成团,当人数少时可能会当地优秀旅游服务公司联合发团,确保每期都成行

2.凡是报名付款后,要退出活动的,按照下列标准向旅行社支付业务损失费:出发前10天及以上(以活动集合日日期为准),需支付旅游费用总额的1%;出发前9至8日,支付旅游费用总额的10%,出发前7日至4日,支付旅游费用总额30%;出发前3日至1日支付旅游费用总额50%;出发当日,支付旅游费用总额70%。行程开始后,仅退未产生费。

3. 行程中的住宿安排一般为两人一标间(即1人1个床位,行程中表明多人间的除外),如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补齐单房差以享用整个房间。如单人报名要求单住一个房间的,需致电客服确认是否能安排,单房差自理。如两人报名(男女一起报名的)如不能同住一间房的,需在报名时备注栏内备注清楚。

4. 为了保证活动顺利进行和活动安全,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。但如因个人原因中途退出。离队前则需签署书面的离队脱团协议,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。出游过程中,如产生退费情况,退费项目以旅游公司折扣价为依据,均不以挂牌价为准。

 

活动装备

【东北冬季旅游注意事项】:
1.气温:11月下旬到次年2月末为最冷季节,气温普遍零下20度-零下40度。
2. 穿戴:上身建议穿保暖内衣+毛衣+贴身薄羽绒服+厚羽绒服,外套厚羽绒服最好中长款羽绒服或厚的冲锋衣,且要宽松。
下身建议穿秋裤+羽绒裤+防寒冲锋裤(加绒的)。帽子要带毛线织的厚冒子或雷锋帽,特别好,能盖住额头,再扣上羽绒服帽子,很保暖。围脖和口罩、手套是必须的,都要厚的。鞋子可以买底纹深的厚的登山鞋,要比平常穿的鞋子大一码,防滑又保暖,平底的雪地鞋南方人不适合穿,很容易摔倒。袜子买厚的棉袜子。
3. 护肤:要带些油性较大的香脂类护肤用品、润肤霜、润唇膏,多喝开水或多吃一些水果,防止皮肤粗糙、干裂。
4. 护眼:准备太阳镜或雪镜,因雪反光会刺眼,看时间长容易造成雪盲,看不见东西,所以需要防止雪地反射光刺眼,伤眼;
5. 防滑:冬季北方路多有冰雪,路面较滑,在冰雪地面上行走时,要记住“走路不要高抬脚,小步滑行跌不倒,双手不要插衣袋,跌倒也不出意外”。遇到冰路面的时候可以鞋底拖地趟着走,避免摔倒。重心不稳的童鞋建议买个冰爪套在鞋子上就安全多了。
6. 饮食:东北的团队餐饮味道偏重,一般以黑,咸和粘为主,口味略有不同,但一定会吃饱。
7. 防冻:在寒冷的条件下,电池的能效会有不同程度的降低,手机或相机也会由于电力不足容易失灵,尤其是数码相机更怕冻,因此,在户外拍摄完后,要及时将相机放进外衣里面保暖,用时再拿出来,一定要多备些电池。
8. 药品:东北地区室内因有暖气,固室内外温差较大,冷热交替,出门旅游要准备治疗伤风感冒类的药品。
9. 活动:冬天在户外进行活动时,尽量把戒指、耳环、项链等首饰摘掉,如果掉入雪中在寻找犹如大海捞针,注意裸露在外的皮肤保暖,而且有冻伤后不要用热水去敷,应用雪或冷水缓解,然后涂抹冻伤膏。
10. 预防感冒:冬季,东北地区室内外温差较大,因此外出时要穿好外套,扣好扣子或拉上拉练,戴好帽子或系上围巾。进入房间或车内首先要把外衣打开或脱下,使寒气散放出来。在室外活动,出了汗也不可解开衣服或摘下帽子让冷风吹。如果觉得酒店房间较热,可开窗子冷却一下,但不宜过久开窗,而且睡觉时一定要关上,以免感冒。
11. 出发前请带好相关证件,身份证、军官证、士兵证、学生证、残疾证等,产生优惠票差价现退,儿童无身份证请带户口本原件。

【安全常识】
1.在积雪较厚的户外进行活动时,请一定听从领队的安排,不要擅自离队或到一些不清楚状况的区域拍照,以免发生意外,在山里有很多地方积雪可以达到2米深,所以没有脚印的地方尽量不要踩,很容易陷进雪坑,就像沼泽一样进去就不一定能出来了,进行有一定风险的活动时(如:冰上项目、滑雪等),一定要听从领队和教练的指导。
2.小心保管好现金以及贵重物品,游览时最好不要携带大量财物,更不要配戴贵重的首饰,以免遗失。
3.护照、现金、信用卡等贵重物品不可放在外套口袋里,要放在腰包或夹克衣袋里随身携带。

【照相机的使用与保养】
1.电池遇冷会降低效能,但恢复常温后会恢复效能,所以建议多带几只备用电池,放在外套里层的衣袋里保温。轮流交替使用。
2.外出拍照时,照相机袋子要挂在脖子上,相机放在外衣里面保温,用完后马上放入怀里,这样相机便不会因寒冷失灵。
3.从寒冷的室外进入室内,冷冻已久的相机上会泛出水珠,再到室外便会冻结内部零件,从而影响相机的寿命,最好的保护办法是准备一个结实的塑胶袋,在从室外进入室内之前将相机放入塑胶袋封闭后,放进挎包里再带入室内,二小时以后再打开,这样相机便不会泛出水珠来。

报名流程

 

01. 电话或者在线咨询(电话400-880-8846,QQ4008808846)
02. 提交个人信息,如实填写:姓名,性别,身份证号码,联系电话,参加哪天哪项活动等
03. 报名需要预付 定金800元/人(尽量加尾数0.01-0.09元,以区分是否是您打的款)预付成功后请通知对您负责的客服查收定金是否到帐(需要告知您是参加哪天哪项活动,姓名,预交定金到哪个银行,汇款金额)
04. 报名成功,客服人员会再次与您核对一下报名资料,请认真核对姓名,身份证号码,联系电话,参加哪天哪项活动以免信息错误造成投保无效
05. 一般活动前2天客服中心会发送出团通知到您手机上,请计算好出发时间,万勿耽搁。

 

【支付方式】

提交报名信息后可通过“在线支付”、“银行汇款”或“上门交款”三种方式缴纳定金或全款

【如何支付余款】

1、活动集合三天前可通过支付宝、网银转账的方式补齐余款。

2、如果活动三天前没有支付余款,只能以现金方式在集合时交给领队!

预付定金请汇款到如下账号,如汇到其他账户视为报名无效!
银行 账号 开户行 户名
6212263602001707702 广州北京路支行 王银
6225 8838 8020 4701 丽江分行 王银
 4563512700123589615  丽江分行 王银
6228 4839 7104 0655 812 丽江祥城分理处 王银
 6236 6833 2000 0626 879  广州石牌支行 王银
     
halle52@yahoo.cn 王银
   
特别提醒:ATM转账或柜台转账请保留存根,如通过网上银行请截图转账成功页面。汇款后第一时间通知我们查收!
 

 

线路点评

验证码:    看不清?点一下刷新! 昵称:   
进入帮助中心

帮助中心

  旗下分站: 云南旅游网   四川旅游网   呼伦贝尔草原   甘肃青海   西藏户外网   贵州旅游网   新疆旅游网   广东周边  

关于哈雷 | 我的团队| 哈雷招聘| 意见反馈| 商务合作| 使用协议| 隐私政策| 交换链接| 联系哈雷

Copyright © 2008-2018 哈雷户外旅行   粤ICP备15016144号   技术支持:源道科技

在线客服
展开